Язык программирования

Главная Форумы Форум для общения Компьютеры Язык программирования

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #435
    Роман Троценко
    Участник

    Какой язык программирования посоветуете изучить? Здравствуйте. Вот, хочу я выучить какой-нить язык программирования. Я знаю основы HTML. Собираюсь делать сайты. Конечно, постепенно я собираюсь выучить несколько языков программирования. Но какой язык мне легче будет выучить СЕЙЧАС? Кроме html ничего не знаю…

    #437

    Если хочешь заниматься именно веб-программированием, то стоит учить PHP, Ruby и Python (можно еще Perl, не повредит) .
    Первый — самый известный сейчас в веб-программинге, второй — основа для Ruby On Rails, набирающего обороты фреймверка для создание веб-приложений, третий — многофункциональный язык, на котором ну столько всего понаписано, что ух! и при этом не сложнее первых двух (кстати, руби тоже многофункциональный, они с Питоном в этом отношении похожи…) .

    Что будет легче — не знаю. Я бы предложил или Руби, или Питон — они не очень сложные в изучении и при этом весьма стройные и последовательные.. .

    Если же ты смотришь на десктоп-системы, то тогда или C# (и да будет жизнь твоя связана с Misrosoft-ом) , или Java, или С++ (да, как самый-самый.. . но он сложный) , или тот же Питон 🙂

    Так что, куда не плюнь, везде Питоны мерещатся (кроме драйверов, конечно).

    #438
    Мартин Филатов
    Участник

    На этот вопрос отвечаю каждый день. Если хотите можете поискать…

    А так я бы начал с С++ с использованием небольшой IDE – Dev-cpp, после него приходит понимание самого процесса создания программ, поймете ООП и кучу всего.
    Далее 100% нужно взяться за Java, т. к. Java лидер в отношении распределенных систем,
    мобильных устройств, щас он очень популярный в вебе и этот рейтинг только увеличивается, также на нем создаются очень много десктоп приложений, он постоянно развивается Является одним из самых актуальных в наше время.
    Также можете поучить C# и PHP – тоже очень перспективные языки.

    #439
    Леонид Этуш
    Участник

    Сложно посоветовать в вашем случае.

    Дело в том, что, у вас нет опыта программирования.
    Поэтому для старта, думаю, стоит начать с системного программирования, для постижения основных принципов.

    Методика программирования и синтаксис языкового кода, у большинства языков, очень схожи между собой.
    Выучите, как следует один язык за год, на второй переквалифицируетесь за месяц.

    главное сделать первый шаг правильно!
    существуют дисциплинированные и не очень языки программирования, и человеку, сделавшему первый неправильный шаг, может, впоследствии, оказаться туго.

    Если вы решили выбрать Долгий и тернистый путь программиста, то советую, сначала начать с С++. Если нет уверенности в собственной усидчивости, начните с Turbo Pascal. Это для постановки правильного «Подчерка», постижения базовых принципов алгоритмизации и приобретения основных навыков дисциплины программирования.
    Ну а потом… а потом вы сами сможете понять чего вам нужно дальше.

    Начнете сразу с практического использования, чего ни будь, вроде JavaScript, и смело ставьте крест, на своем интеллекте.

    «Практически невозможно научить хорошо программировать студентов, изначально ориентированных на Бейсик, как потенциальные программисты они полностью оболванены, без малейшей надежды на исцеление».
    Э. В. Дейкстра

    Читайте, как ознакомительное приложение к тексту.

    http://smalllis.narod.ru/statya1/jazik.htm
    http://sapr.mgsu.ru/biblio/ibm/contents/jaziki.htm

    #444
    admin
    Хранитель

    ТС, кроме HTML нужно знать CSS, это однозначно. Кроме того, нужно знать JavaScript и PHP хотя бы базовые приемы. С этими знаниями ты уже сможешь создавать сайты на основе имеющихся CMS. Чтобы мочь разрабатывать свои движки нужно знаний побольше, но для начала и этих хватит.

    #541

    Если хочешь попроще  начни с «c++»

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.